Баскетболистки «Динамо» обыграли турецкий клуб «Хоменд Антакья»

Матч, о проведении которого «Русская планета» сообщала ранее, завершился со счетом 58:53 в пользу курских баскетболисток.

Третья победа в еврокубке досталась курянкам довольно тяжело. В составе «Динамо» впервые появилась на паркете чемпионка НБА Сеймон Огастус. Именно благодаря ее броскам к середине первой четверти команде удалось добиться значительного перевеса в игре – 12:5.

Однако грамотно ведущие игру турчанки к первому перерыву смогли свести преимущество курской команды к минимуму – 18:17. Во втором периоде «Хоменд Антакья» уже вырвалась вперед со счетом 20:25, но затем благодаря усилиям курянок Сеймон Огастус и Шай Дорон счет практически сравнялся - 28:27.

Третья четверть, несмотря на приличный перевес «Динамо» в начале игры, закончился со счетом 44:47 в пользу турецкой команды. В четвертой четверти курянки активизировались и завершили матч со счетом 58:53.

Таким образом, «Динамо» (Курск) продолжает удерживать лидирующие позиции в группе «А» Кубка Европы.