Баскетболистки курского «Динамо» вышли в полуфинал Кубка России

Это произошло 24 ноября, когда курские спортсменки обыграли вологодскую «Чевакату» со счётом 80:74.

В первой игре с командой из Вологды курянки также одержали победу со счетом 87:69. Сейчас им оставалась не упустить перевес, с чем они благополучно справились.

В первом периоде вчерашней игры «Динамо» уступило «Чевакате» - 19:23, но к большому перерыву курские спортсменки вышли вперед со счетом 42:39. Третья четверть закончилась со счетом 17:15, а четвертая – 21:20.

По результатам двух встреч перевес курской команды составил 24 очка при общем счете 167:143. За свою историю «Динамо» пробилось в полуфинал женского Кубка России во второй раз.